Обеспечение ТСР – право, гарантированное государствомЗАО

Западный административный округ Москвы
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
Филиал№2ОСФР
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 17.05.2023
Откуда: ЗАО
Мой статус: готовлюсь стать пенсионером
 Обеспечение ТСР – право, гарантированное государством

Сообщение Филиал№2ОСФР »

Филиал № 2 Отделения Социального фонда России по г. Москве и Московской области информирует, что в Отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области состоялось совещание по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

Участие приняли представители Регионального отделения Московской области Общероссий-ской общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ), Центрального межрегионального совета организаций «Всероссийское общество инвалидов» (МООО «ВОИ»), Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (МОРО ОООИ ВОГ), Московской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (МОО ОООИ ВОС), Московской областной общественной организации инвалидов «Колесница» (МОООИ «Колесница»), Национальной ассоциации больных с нарушениями функций экскреторной системы «АСТОМ» (НАБНФЭС «АСТОМ»), ФКУ «ГБ МСЭ по Московской области» Минтруда России, Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

Управляющий ОСФР Сергей Алещенко выступил с сообщением о работе и функционале Отделения. Одна из главных тем – преемственность Социального фонда в части обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. «Миссия Социального фонда — забота о благополучии граждан, поэтому реализация гарантированного государством права на обеспечение техническими средствами реабилитации для нас принципиально важна», – отмечает руководитель.

Остановились на приоритетах работы обновленного фонда в части обеспечения ТСР, а именно:
• контроль качества / ответственности поставщиков с привлечением экспертов от общест-венных организаций;
• бесперебойность обеспечения, основанная на качественном планировании;
• обязательное информирование обо всех доступных заявителям формам обеспечения;
• создание центра обеспечения ТСР по принципу шоу-рума, объединяющего в себе все необ-ходимые заявителю действия (от подачи заявления до возможности получить ТСР).

ОСФР по г. Москве и Московской области предложено формирование пула экспертов из числа членов общественных организаций, по два представителя, для участия в разработке технических заданий и приемке изделий по государственным контрактам.

Детализация характеристик изделий, вопросы функционирования механизма заключения госу-дарственных контрактов с единым поставщиком (например, на детские и взрослые подгузники, спецсредства и ортопедическую обувь), приобретение технических средств реабилитации при по-мощи электронного сертификата, в частности расширения перечня изделий, доступных по элек-тронному сертификату, проблемы в обеспечении собаками-проводниками и работа горячей линии – все эти и не только вопросы были детально рассмотрены.

Взаимодействие ОСФР с общественными организациями поможет найти наиболее оптималь-ные решения для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.


Изображение
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обеспечение ТСР – право, гарантированное государством
    Филиал№2ОСФР » » в форуме ЗАО
    0 Ответы
    412 Просмотры
    Последнее сообщение Филиал№2ОСФР
  • Закон и право.
    sergey » » в форуме Пенсии, льготы, выплаты
    2 Ответы
    2160 Просмотры
    Последнее сообщение Анатольевна