Центр общения старшего поколения в Лотошино ждет в гостиМосковская область

Ответить Пред. темаСлед. тема
Филиал № 4 ОСФР
 Центр общения старшего поколения в Лотошино ждет в гости

Сообщение Филиал № 4 ОСФР »

В целях организации разнообразного и качественного досуга пожилых людей городского округа Лотошино на базе клиентской службы «Лотошино» Филиала № 9 ОСФР по г. Москве и Московской области создан Центр общения старшего поколения (ЦОСП).
Центр оборудован всем необходимым в соответствии с потребностями лотошинских пенсионеров. Здесь созданы максимально комфортные условия для интересного и полезного времяпрепровождения старшего поколения.
Для гостей регулярно организуются дни здоровья, психологические мини-тренинги, турниры по настольным играм, совместные просмотры фильмов, чтение и обсуждение литературных произведений, проводятся образовательные вебинары и консультации по правовым и социальным вопросам. Также на базе Центра проходят встречи населения с представителями местных организаций и органов власти.
Специалисты Филиала № 9 принимают активное участие в развитии Центра. Директор Филиала Людмила Тарасова и заместитель директора Наталья Войтенко посетили недавно открывшийся Центр и провели для лотошинских пенсионеров занятие по пенсионной грамотности. На встрече освещались основные положения и последние новации пенсионного законодательства, условия назначения пенсии по инвалидности, индексация пенсий, компенсационные выплаты, меры социальной поддержки.
Особое внимание было уделено вопросам объединения фондов и образованию Социального фонда. В тот же день пожилые посетители Центра освоили портал государственных услуг и швейную машинку, а затем с большим воодушевлением пели любимые песни под гитару.
Жители преклонного возраста с большим энтузиазмом и огромным удовольствием участвуют во всех предлагаемых мероприятиях, направленных на продление активного долголетия и профилактику одиночества. Центр общения стал для пожилых лотошинцев местом, где можно отдохнуть, получить заряд положительных эмоций, открыть новые способности, совершенствовать уже имеющиеся навыки. Директор Филиала Людмила Тарасова отметила, что Центр не случайно создан в здании клиентской службы: «Обеспечивая работу пенсионной системы много лет, мы участвуем в организации свободного времени людей старшего поколения. Двери нашего Центра открыты для всех желающих, мы предоставляем возможность приятно и интересно проводить свободное время, удовлетворять разнообразные культурно-просветительные потребности. У наших гостей появляются новые интересы, устанавливаются социальные связи и дружеские отношения».
Сегодня, 27 марта, пройдут уроки компьютерной грамотности «Азбука интернета», а на завтра запланирован День здоровья – спортивные занятия, лекции о здоровом образе жизни, чаепитие.
29 и 31 марта досуг можно будет провести в тихой гостиной (настольные игры, кроссворды, совместный просмотр фильмов, видеоэкскурсии по музеям и усадьбам России), за чаепитием.
30 марта любой желающий сможет познакомиться с нейрофитнесом. Он представляет собой занятия, предназначенные для восстановления и улучшения памяти, коррекции эмоционального состояния. В тот же день можно будет приобщиться к нейрографике – арт-терапевтической технике рисования, которая снимает напряжение и доставляет удовольствие.
Напомним, с информацией о планируемых мероприятиях можно ознакомиться на официальных страницах ОСФР по г. Москве и Московской области в социальных сетях (Одноклассники, ВКонтакте, Телеграм), а также через объявления в клиентской службе «Лотошино» по адресу: Московская область, п. Лотошино, ул. Почтовая, д.1. Режим работы – с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, в субботу и воскресенье – выходной.
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Центре общения старшего поколения в Зарайске обсудили важн
    ОСФР » » в форуме Пенсии, льготы, выплаты
    0 Ответы
    401 Просмотры
    Последнее сообщение ОСФР
  • День старшего поколения
    Александра » » в форуме Красота, здоровье, долголетие
    2 Ответы
    1402 Просмотры
    Последнее сообщение Митрофан
  • Управляющий ОСФР по г. Москве и области поздравил представителей старшего поколения с международным праздником
    Филиал№2ОСФР » » в форуме ЗАО
    0 Ответы
    2057 Просмотры
    Последнее сообщение Филиал№2ОСФР
  • Территориальный центр соцзащиты Сокол
    Наталья Борисовна » » в форуме Беседка
    1 Ответы
    1037 Просмотры
    Последнее сообщение Ангелика
  • Свиной грипп и вирус Зика – что ждёт впереди
    agneschka » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    1592 Просмотры
    Последнее сообщение Геннадий607