Счёт Активный возраст — СберБанкПенсии, льготы, выплаты

О пенсиях, льготах и выплатах, полагающихся работающим и неработающим пенсионерам в Москве
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
segail
Всего сообщений: 2
Мой статус: готовлюсь стать пенсионером
 Счёт Активный возраст — СберБанк

Сообщение segail »

При открытии данного счета я должен с пенсионной карты привязанной к сбер. банку перевести пенсию (или часть пенсии) на счет активный возраст, дабы формировались проценты от переведенной суммы, или проценты формируются от пенсии поступающей на счет карты, а сами проценты переводятся на счет активный возраст?
Реклама
Art
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 152
Мой статус: пенсионер
 Re: Счёт Активный возраст — СберБанк

Сообщение Art »

Если у вас две карты и два счёта, то проценты будут добавляться отдельно на каждый счёт с суммы этого счёта в размере предусмотренном названием счёта. На сегодняшний день для счёта "Активный возраст" это 9% и 11%
Найду лёгкую подработку пенсионерам на компе
- - -
Японские сканворды и судоку всегда новые jscan.ru
Автор темы
segail
Всего сообщений: 2
Мой статус: готовлюсь стать пенсионером
 Re: Счёт Активный возраст — СберБанк

Сообщение segail »

Вопрос не в размере и в процентной ставки, а в алгоритме движения средств.
Например:
1. На данный момент у меня есть пенсионная карта на которую поступают пенсионные денежные средства, данная карта, как и у многих привязана к счету сбер, на данном счете находится накопленная сумма, например, в 100 тыс. руб, которые я свободно использую, с помощь терминалов торговых сетей. Данный счет пополняется поступление пенсионных средств.
2. Я решил открыть дополнительный счет «Активный возраст» для накопления и свободного использования данных средств. При открытии счета «Активный возраст» начальный баланс 0, то есть он изначально не привязан к пенсионному счету карты.
Вопрос.
1. Необходимо как-то привязать счет карты к счету «Активный возраст», что бы он учитывал остаток на карте и начислял проценты или необходимо перевести 100 тыс руб с карты на счет «Активный возраст» где от этого и будут начисляться проценты?
2. Если я по правилам открытия счета должен перевести средства с пенсионной карты (100 тыс. руб.) на Активный возраст, дабы он работал и начислял проценты, то как я буду свободно распоряжаться средствами если на счету самой пенсионной карты будет 0, а сам счет «Активный возраст», как мне сказали в сбере, карту не имеет? То есть я потом должен буду со счета Активный возраст переводить нужную мне сумму опять на счет карты?.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…