Отдых, путешествияСанатории для пенсионеров

Где и как хорошо отдохнуть
А.Н.
Санатории для пенсионеров

Сообщение А.Н. » 31 окт 2012, 11:34

Интересно было бы составить рейтинг санаториев, в которые нас отправляет по бесплатным путёвкам уважаемая СоцЗащита.
Мне лично пока не удалось там побывать, но заявление на следующий год лежит, надеюсь, что повезёт.

Реклама
oksana
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 9
Мой статус: готовлюсь стать пенсионером
Re: Санатории для пенсионеров

Сообщение oksana » 22 май 2018, 11:02

Наверно. Нам рассказывали, что большинство лечебных санаториев тут ещё в советское время построили, просто при союзе Светлогорск был не самым западным курортом, тогда активнее ту же Юрмалу продвигали или Палангу, а теперь вот он оказался единственным курортом на Балтийском море. А за последние годы он стал очень модным местом для отдыха, проведения разных мероприятий и даже покупки недвижимости.

popova
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3

Сообщение popova » 22 май 2018, 15:07

Ох, это прям мечта наша - перебраться куда-нибудь подальше из города.

oksana
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 9
Мой статус: готовлюсь стать пенсионером

Сообщение oksana » 22 май 2018, 16:54

Пока там 2 недели отдыхали, исходили город вдоль и поперек. Пляж прекрасный песчаный, всюду холмы и пригорки, поросшие деревьями, в основном соснами. Видели несколько строящихся многоквартирных домов, местные рассказывали что спрос сейчас на квартиры у моря невероятно высокий, и покупают не только калининградцы, но и из других регионов. Особенно запомнился почему то строящийся дом неподалеку от нашего санатория, с громким названием - Резиденция Максим. С одной стороны море, с другой озеро, более удачное положение еще надо поискать. Уже чувство зависти переполняет к тем, кто жить тут будет. Приехала домой и сразу же присела на уши мужу, хотя бы ценами поинтересоваться. Как-то пару лет назад думали с выходом на пенсию переехать из города, но разговорами все и ограничилось.

San Bes

Сообщение San Bes » 04 июл 2018, 13:33

Уважаемые Пенсионеры! Предлагаем Вам с 17 июня заехать группой в санаторий Бэс Чагда! Сейчас там скидки до 25 процентов для пенсионеров и путевка с лечением на 9 дней 8 ночей 23 472. Очень маленький и уютный санаторий 20 км. от Москвы! А главное тишина и никаких очередей! . Есть бассейн. Без лечения еще дешевле. осталось 8 мест. Четырехразовое питание. проживание в двухместных номерах!

Гость

Сообщение Гость » 06 июл 2018, 11:27

Очень много пенсионеров, у которых ничего не болит. Я одна из них. Странно, что вас это удивляет...

Иичка!

Сообщение Иичка! » 06 авг 2018, 09:49

Читаю на сайте: "Осень жизни" неделя бесплатно, в сутки 700 рублей. В Москве частный пансионат. Звоню им, ответ: В месяц 35 тысяч! Если сверх этого + бесплатно неделя. Снова развод на деньги и очередной лохатрон для доверчивых пенсионеров и их детей. Будьте бдительны. Проверяйте всю инфу, прежде чем ехать и брать "Кота в мешке". Я им: За такие деньги можно к морю или вообще заграницу! Как не стыдно обманывать пенсионеров! У пенсионера Подмосковья и пенсии не хватит. Мне нужно копить 3,5 месяца. Не есть, за квартиру не платить, телефон и Инет. :Bravo:

Анатольевна
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 231

Сообщение Анатольевна » 20 авг 2018, 20:10

Не переоценивайте своё здоровье. Не секрет, что в 18 лет было богатырское здоровье, сейчас у многих иное...К хорошим врачам и пройти полное обследование. Ежедневно проверка давления и пульса. Можно бесплатно в аптеках. Знайте, что даже смена воды может привезти к неприятностям. Если хочется пить, то из бутылок воду или пачка сока. Если вы на пилюлях, то везде в путешествие берите необходимые с собой. (Давление, желудок.) Бируши в уши советую. Тапочки для душа. Для бассейна шапочку, гель, мочалку. Полотенца выдают в санаториях, аж три штуки + для бани (по показаниям врача).
Последний раз редактировалось Анатольевна 25 окт 2018, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2018, 12:08

Анатольевна:
20 авг 2018, 20:10
Сообщение Анатольевна » Вчера, 20:10

Кто знает точно, есть компенсация для Ветерана труда, неработающей пенсионерки. Московской обл, за санаторные путёвки? Маме под 80
Вся информация есть в инете.

Анатольевна
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 231

Сообщение Анатольевна » 21 авг 2018, 16:32

Гость! Читала, но вся инфа противоречивая. в Москве одно, в обл другое. Мне именно по Московской обл.
Не поверите, чтобы сделать снимок. Талон к терапевту. Терапевт направляет в другу поликлинику к неврологу. Беру талон ждала 3 недели. Невролог направляет в предыдущую, за талоном на снимок Пояснично- крестубвого отдела позвоночника, а талонов вообще нет, а будут только в следующем месяце. А перед снимком принять "Фортранс" или клизму, сделать уколы Мелоксикам 1,5 № 6 2) Комбилипен в -м № 10, намазаться обезболивающим Диклофенаком. Проглотить Сирдалуд 2 мг А ещё поголодать. Как всё сложно. *x) Но мне нужен точный диагноз, чтобы назначили правильное лечение. Хорош заниматься самолечением и жить на обезболивающих. Держите за меня кулаки, чтобы не сдалась я. Продолжение следует, что покажет снимок? Мне друзья уже поставили диагноз: Воспаление седалищного нерва. А врачи что скажут? Самой интересно стало.))

Ответить Пред. темаСлед. тема