Телятина в духовкеДела домашние

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Ведение домашнего хозяйства, кулинария
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
feofan
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 19.11.2019
Откуда: новогиреево
Мой статус: пенсионер
 Телятина в духовке

Сообщение feofan »

Хочу поделиться беспроигрышным (нельзя ни не доварить, ни переварить) рецептом приготовления телятины в духовке. Рецепт хорош и в тех случаях, когда надо накормить немаленькую компанию. Этот рецепт я подсмотрел в древнем Суздале.
Телятину очищаем от жилок и нарезаем на порционные куски (по количеству гостей), обваливаем в муке (удобно мясо положить в полиэтиленовый пакет засыпать мукой и встряхнуть) и со всех сторон обжариваем в топленом сливочном масле. В жаропрочной кастрюле обжариваем лук (лука нужно много) и морковь также в сливочном масле, закладываем мясо и белые грибы (благо купить их сейчас не проблема). Грибов потребуется примерно ¼ от веса мяса. Добавляем картофель, нарезанный крупными кусками. Соль, перец, специи (на любителя) – по вкусу. Заливаем всё 10% сливками до верха. Тушить 1,5-2 часа в духовке при 180 град. Просто, нехлопотно, вкусно.
Реклама
Natalia
Участник
Участник
Всего сообщений: 109
Зарегистрирован: 27.09.2018
Откуда: Печатники
 Re: Телятина в духовке

Сообщение Natalia »

Безусловно что будет вкусно, особенно если качественное мясо. Но калорийность зашкаливает. Худеющим не рекомендую
Аватара пользователя
Art
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 240
Зарегистрирован: 11.10.2017
Откуда: м. Каховская
Мой статус: пенсионер
 Re: Телятина в духовке

Сообщение Art »

Natalia: 20 ноя 2019, 16:54 Но калорийность зашкаливает. Худеющим не рекомендую
Количество калорий не зависит от ингредиентов блюда, а зависит от количества съеденного.
Другими словами, надо меньше кушать.
Помогу пенсионерам найти подработку на дому
.
Японские сканворды и судоку всегда новые jscan.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…