Выбор музыкального синтезатораДела домашние

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Ведение домашнего хозяйства, кулинария
Автор темы
Art
Участник
Участник
Всего сообщений: 111
Мой статус: пенсионер
 Выбор музыкального синтезатора

Сообщение Art »

Хочу купить себе бытовой (не профессиональный) музыкальный клавишный синтезатор.
Только вот выбрать не получается.
Кто-нибудь имеет такую штуку?
Поделитесь знаниями.
Японские сканворды, судоку новые jscan.ru
Помогу найти лёгкую подработку пенсионерам дома на компе
Реклама
e1m
Участник
Участник
Всего сообщений: 53
 Re: Выбор музыкального синтезатора

Сообщение e1m »

всё зависит от целей, которые Вы ставите, покупая синтезатор. В детстве на тройки, но я закончил муз.школу по ф-но. Правда, по жизни не довелось увлечься игрой на клавишных. Сейчас на пенсии решил вспомнить забытые навыки и мне вполне хватает купленного с рук за 300 рублей "китайца" в 4 октавы. Из принципиальных недостатков - свыше 3 нот одновременно не звучат, т.е. большими аккордами не поиграешь. Само собой клавиатура не активна на нажимание клавиш - громкость звука не зависит от силы надавливания на клавиши. У дочки есть синтезатор классом повыше - CASIO СТК-120 классом подороже, но всё те же 4 октавы и неактивная клавиатура. Конечно, и звук получше, чем у "китайца", и аккорды можно брать побогаче... В любом синтезаторе главное не большая или меньшая подмена богатого струнно-молоточкового рояля, а технические примочки: имитация-звукоподражание другим инструментам, полуавтоматический аккомпанемент - это когда аккорды аккомпанемента берутся по упрощённой схеме на 10 клавишах слева. Насчёт целей... если Вы никогда не обучались на клавишных, то помните: по статистике каждые 40 секунд в мире кто-нибудь бросает музыкальную школу :boyan:
Автор темы
Art
Участник
Участник

Сообщение Art »

e1m, спасибо за ответ!
А ваши инструменты к компу подключаются?
Цель такая: наиграть на синтезаторе как получится, перенести в компьютер, в соответствующей программе отредактировать нотки и сохранить в аудио или mp3 формате чтобы можно было слушать на плеерах.
Это потому, что я компом управляюсь сносно, а нормально играть никогда не научусь.
e1m
Участник
Участник
Всего сообщений: 53

Сообщение e1m »

Нет, мои не подключаются, но, настолько я наслышан, есть синтезаторные клавиатуры специально для компьютеров - типа IK Multimedia iRig KEYS.
Автор темы
Art
Участник
Участник

Сообщение Art »

e1m, продолжаю выбирать. Это оказалось не просто. В магазинах продавцы толком не знают или только мне такие попадаются. В сети пробую читать, там так много чего написано и у всех по-разному. А ещё и моделей куча - поди разберись. Хотел покупкой синтезатора себя к Новому году порадовать, да похоже не успею выбрать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться