Ищу попутчиковОтдых, путешествия

Где и как хорошо отдохнуть
Автор темы
Ленивец
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 26
 Ищу попутчиков

Сообщение Ленивец »

Здравствуйте уважаемые! Довольно давно "Мной овладело беспокойство, охота к перемене мест..." и от этого "мучительного свойства" пока не избавился. Есть ли обитатели этого форума "страдающие" аналогичным заболеванием (или желающие), не обремененные бесконечным выполнением "продовольственной программы" и прочими недугами? Живу в Москве, сидеть в городе надоедает, вот и очередной раз "подкатило" мне посмотреть что-то новое. Планы таковы:
1. Съездить в Тибет, посмотреть Буддистские святыни. По описаниям, довольно интересная, красивая и своеобразная страна (автономный район Поднебесной). Красиво не правда ли?

2. Давненько не был во Франции, хорошо бы повторить. Только хочу предупредить любителей шопинга, это мне не интересно!

Время поездки и маршрут согласуем. Понятно, что приглашение действительно ограниченное время (все под Богом ходим). Желающие откликнитесь и лучше продублируйте в личку!
Реклама
Nadezda
Участник
Участник
Всего сообщений: 138
Мой статус: пенсионер
 Re: Ищу попутчиков

Сообщение Nadezda »

может у кого-то папа и магнат и нет ни детей ни внуков, но это не мой вариант, до того, как стать пенсом, вы что делали? Судя по вашему посту не чиновник, не магнат. а просто обычный обыватель, отстоял или отсидел на работе свои 8 жопочасов и домой к кастрюлям и телику. Я же в это время работала 28 лет по 12-15 часов, практически без выходных и отпусков, заработала, теперь трачу, но и на пенсии, я работала до 62 лет, поэтому могу позволить не только 3 месяца, но и ещё разок в году куда нибудь прокатиться и не завидую ни олигархам, ни чиновникам. Кстати. поездки на 3-4 месяца в тёплые края, иногда бывают дешевле, чем жизнь в Москве. И ещё, очень много российских пенсионеров находят средства для путешествий. Главное считать деньги в собственном кармане, а не в чужом и уметь экономно жить, не тратя деньги на лекарства. а занимаясь посильным трудом и спортом.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Да. забыла ответить по поводу детей, их у меня двое. четверо внуков и правнучка, всех беру на моря и занимаюсь с ними ежедневно спортом и прогулками по МОСКВЕ.
Ищу попутчиков - 2016-04-10 16-48-20.JPG
Иичка

Сообщение Иичка »

В 62 года Надежда на роликовых коньках! Браво. Аплодирую стоя. В Москве не было Трудового законодательства, раз вы работали по столько часов, кем и где?
Nadezda
Участник
Участник
Всего сообщений: 138
Мой статус: пенсионер

Сообщение Nadezda »

в стране, не стало трудового законодательства после развала Союза, да и в Союзе. кто хотел заработать работал более 8 часов. да и сейчас никто не смотрит на трудовые часы. Где и кем я работала. теперь совсем не важно, важно другое, что на одну пенсию можно ездить только на свою дачу, а чтобы путешествовать нужно где-то к пенсии подработать, если нет детей богатых, а вот где подработать, нужно каждому своими мозгами поработать, т.к. ситуации у каждого разные, но если не можете путешествовать из-за отсутствия средств,не путешествуйте, это не самое главное в жизни, только не нужно придумывать за тех кто путешествует, от куда у них деньги на это берутся. Теперь о призывах общаться, вы кроме призывов в инете выходите из дома в реал и смотрите мир, если с вами попутчику будет интересно, завяжется дружба и не важно, кто в каком районе живёт, сейчас у нас транспорт бесплатный и ходит регулярно.
Гость

Сообщение Гость »

Точно Надежда. Так держать. :angel: Оставаться такой же оптимисткой и задорной.
Нина7

Сообщение Нина7 »

Здравствуйте, ищу попутчицу- ровесницу для отдыха в Турции, или в др. безвизовых странах в середине сентября, для бюджетного отдыха, я мосвкичка 58 лет, на пенсии, интересы разнообразные, не курю, не храплю,алкоголь умеренно, шопинг не очень интересует, от вас жду того-же. Пишите на почту ninon78@bk.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться