Отделение СФР по Москве и Московской области проиндексировало материнский капитал на 7,4%Пенсии, льготы, выплаты

О пенсиях, льготах и выплатах, полагающихся работающим и неработающим пенсионерам в Москве
Ответить Пред. темаСлед. тема
Гость_135
 Отделение СФР по Москве и Московской области проиндексировало материнский капитал на 7,4%

Сообщение Гость_135 »

Отделение СФР по Москве и Московской области проиндексировало материнский капитал на 7,4%

Филиал № 7 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области сообщает, что с 1 февраля этого года Социальный фонд России повысил сумму материнского капитала на 7,4%. Индексация коснулась более миллиона семей Московского региона. Максимальное повышение получили родители, которые пока ни разу не распоряжались средствами капитала. Для таких семей сумма выросла на 43,4 тысячи и составила более 630 тысяч рублей. Для семей, в которых был оформлен маткапитал на второго ребенка, сумма выросла на 57,4 тысячи рублей (до 833 тысяч, если семья ни разу не воспользовалась средствами). При этом родителям, сохранившим неполную сумму на сертификате, проиндексировали остаток средств.

Информация о сумме неизрасходованного материнского капитала доступна родителям на портале госуслуг. Соответствующий сервис Социального фонда позволяет всегда иметь под рукой актуальные данные о средствах, которые семья может направить на существующие направления программы.

Направить средства семейного капитала можно на:

-улучшение жилищных условий;
-обучение детей;
-формирование накопительной пенсии родителей;
-покупку товаров для адаптации детей с инвалидностью в общество;
-ежемесячную выплату на ребенка до 3 лет.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам регионального Отделения СФР, позвонив по телефону горячей линии: 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный).
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение